Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Расписание богослужений

В нашем храме совершаются богослужения по большим праздникам, и другим дням. Смотрите расписание ниже…

Название праздника Дата богослужения
День Святой Троицы
(служба перенесена с 4 числа)
5. 06. 2017
(понедельник)
Прославление Святого праведного Иоанна Кронштадтского 14. 06. 2017
(среда)

Режим работы храма:
С 9:00 по 11/12:00 — по будням и выходным.

Богослуже́ние – служение, или служба Богу, состоящая из чтения и пения молитв, чтения Священного Писания, обрядов, совершаемых по определённому чину (порядку), во главе со священнослужителем. Обряды при богослужении являются внешним выражением веры.
Через богослужение православные христиане входят в таинственное общение с Богом, посредством совершения таинств, и именно важнейшего из них – Таинства Причащения (Евхаристии), таинстве соединения человека с Богом и получают от Бога благодатные силы для праведной жизни.
Целью богослужения также является назидание верующих в учении Христовом и расположение их к молитве, покаянию и благодарению Бога.
Православное богослужение очень символично, ни одного действия не происходит «для красоты», во всём заключён глубокий смысл, непонятный случайным посетителям. По мере изучения состава и строя службы приходит понимание заключённых в богослужебных действиях глубины, смысла и величия.
Все церковные богослужения делятся на три круга: суточный, недельный и годовой.
Богослужебный церковный год начинается 1-го сентября по старому стилю, а весь годовой круг богослужения строится применительно к празднику Пасхи.